ঢাকা , শনিবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৪ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অসন্তুষ্ট নারীদের জন্য ‘সেক্স মন্ত্রণালয়’ গঠনের প্রস্তাব  ইনকিলাব মঞ্চের জাবের গুলিবিদ্ধ বিএনপির ইশতেহারে ‘ফ্যামিলি কার্ড’ চালুসহ প্রধান প্রতিশ্রুতি ৯টি নির্বাচনকালীন ভোটের ছুটিতে কী করা যাবে আর কী করা যাবে না ১৭ ও ১৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর: প্রেস সচিব রাজসাক্ষী আবজালুল কাঠগড়াতে প্রার্থনায় মগ্ন ছিলেন, ক্ষমা করলেন ট্রাইব্যুনাল হায়রে আল্লাহ, এ কী দুনিয়ায় এসে পড়লাম -রাজশাহীতে জামায়াত আমির পূর্বাচলে প্লট দুর্নীতি দুই মামলায় শেখ হাসিনার ১০, টিউলিপের ৪ বছরের কারাদণ্ড আরব আমিরাতে শবেবরাত আজ, বাংলাদেশে কবে? দূতাবাস খুলতে ভেনেজুয়েলায় পৌঁছেছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধিদল পরবর্তী প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন নির্মাণের জন্য জায়গা চূড়ান্ত কারাগারে প্রথম ‘সেক্স রুম’ চালু করল ইতালি মার্কিন প্রেসিডেন্টকে খুশি করতে ইসরায়েলে গিয়ে নেচেছেন-গেয়েছেন মোদি ভারতে রেস্তোরাঁয় গরুর মাংস পরিবেশনের অভিযোগে ওয়েটার গ্রেপ্তার আসুন, সবাই মিলে মর্যাদার বাংলাদেশ গড়ি: তারেক রহমান এনসিপি'র ৩৬ দফা নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণা কলকাতার বাংলাদেশ লাইব্রেরিতে জায়গা পেল বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে লেখা বই বিয়ের ২ মাস পর প্রেমিকের সঙ্গে পালালেন স্ত্রী, লজ্জায় প্রাণ দিলেন স্বামী ও ঘটক! শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান টানা ছয় জয় বাংলাদেশের মেয়েদের

চরমপন্থা যেদিক থেকেই আসুক প্রশ্রয় দেব না: জামায়াতের আমির

  • আপলোড সময় : ০৫-১২-২০২৪ ০৫:০২:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১২-২০২৪ ০৫:০২:০৯ অপরাহ্ন
চরমপন্থা যেদিক থেকেই আসুক প্রশ্রয় দেব না: জামায়াতের আমির
চরমপন্থা যেদিক থেকেই আসুক, তাকে ঘৃণা করার এবং প্রশ্রয় না দেওয়ার কথা বলেছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমান। তিনি বলেন, "যে রূপ নিয়েই আসুক, সকল রূপের চরমপন্থাকে ঘৃণা করব, প্রশ্রয় দেব না। এ ব্যাপারে একমত হয়েছি।"

আজ বুধবার রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বৈঠকের পর সাংবাদিকদের এ মন্তব্য করেন তিনি।

শফিকুর রহমান বলেন, "ভিন্নমত, ভিন্ন আদর্শ—এ সবকিছুর ঊর্ধ্বে দেশ আমাদের সবার। আগামী দিনের বাংলাদেশ গঠনে আমরা নানা অন্তরায় দেখতে পাচ্ছি। ভারত আমাদের প্রতিবেশী দেশ, তাদের সঙ্গে প্রতিবেশীসুলভ সম্পর্ক চাই। কিন্তু সাম্প্রতিক কিছু ভূমিকা ছিল অত্যন্ত উসকানিমূলক, অসহিষ্ণু এবং অগ্রহণযোগ্য। মিথ্যা তথ্যের ওপর নির্ভর করে বাংলাদেশকে কলুষিত করার জন্য তারা অপপ্রচার চালাচ্ছে। আমরা এগুলোর নিন্দা জানাচ্ছি।"

তিনি আরও বলেন, "একটি জায়গায় সবাই একমত হয়েছি, আমাদের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের ব্যাপারে কোনো ছাড় নয়। এখানে আমরা একমত থাকব, যেমন অতীতে ছিলাম। ৫ আগস্টেও যেমন ছিলাম।"

শফিকুর রহমান বলেন, "সমস্ত অংশীজনের সঙ্গে মতবিনিময়ের পর সরকারের পক্ষ থেকে একটি জাতীয় ঘোষণা আসবে। এ ক্ষেত্রে যার যা প্রয়োজনীয় পরামর্শ দেব। চরমপন্থা যেদিক থেকেই আসুক, আমরা তাকে ঘৃণা করি। প্রশ্রয় দেব না, মেনে নেব না। এ ব্যাপারে আমরা একমত হয়েছি।"

মামুনুল হক: ভারতের আগ্রাসী মনোভাবের বিরুদ্ধে ঐক্য

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মহাসচিব মামুনুল হক বলেন, "দেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ভারতের আগ্রাসী মনোভাবের বিরুদ্ধে আত্মমর্যাদাপূর্ণ যে সাহসী পদক্ষেপ নিয়েছে, তার সঙ্গে দেশের সব রাজনৈতিক দল সংহতি প্রকাশ করেছে।"

মামুনুল হক আরও বলেন, "বাংলাদেশের প্রশ্নে আমরা সবাই একমত হয়েছি। ভারতের এই আগ্রাসী মনোভাবের বিরুদ্ধে শক্তিশালী অবস্থান গ্রহণ করতে হবে এবং বিশ্বের যে সব দেশ ভারতের পররাষ্ট্রনীতির বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে, তাদের সঙ্গে সংহতি গড়ে তুলতে হবে।"

আবদুর রব ইউসুফী: ভারতীয় নাগরিকদের ভিসা না দেওয়ার আহ্বান

বৈঠক শেষে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের সহসভাপতি আবদুর রব ইউসুফী বলেন, "বর্তমানে বাংলাদেশের কোনো নাগরিকের ভারতে যাওয়া সমীচীন নয়, এ বিষয়ে সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছি।"

তিনি বলেন, "ভারতীয় নাগরিকদের ব্যাপারে আমাদের কোনো আপত্তি নেই, তবে ইসকন নামক একটি সংগঠন সন্ত্রাসী সংগঠন। তাদের কোনো লোক যেন বাংলাদেশে প্রবেশ করতে না পারে, সে বিষয়ে আমাদের সতর্কতা রয়েছে।"

আবদুর রব ইউসুফী আরও বলেন, "ইসকন সদস্যরা দেশে এসে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্ট করতে পারে, শান্তিশৃঙ্খলাবিরোধী কাজ করতে পারে। তাই আমরা আহ্বান জানাচ্ছি, আপাতত সকল ভারতীয় নাগরিককে ভিসা না দেওয়ার জন্য।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
অসন্তুষ্ট নারীদের জন্য ‘সেক্স মন্ত্রণালয়’ গঠনের প্রস্তাব 

অসন্তুষ্ট নারীদের জন্য ‘সেক্স মন্ত্রণালয়’ গঠনের প্রস্তাব